Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тяжелобольной 17-летний краснодарец нуждается в средствах на лечение
15.09.2017 07:35

Тяжелобольной 17-летний краснодарец нуждается в средствах на лечение

Читать Телеканал Краснодар:

Подарить шанс на жизнь. Семнадцатилетний краснодарец Никита Никифоров борется со страшной болезнью – саркомой. Несколько месяцев парень проходит курс химиотерапии. Но спасти его может только дорогостоящая трансплантация. Такая операция стоит больших денег. Необходимо девять миллионов рублей.

– Мечтаю скорее выздороветь и выспаться. Наконец, закончить учебу с отличием. К сожалению, сейчас пока что это задерживается все. Но я надеюсь, что я очень скоро восстановлюсь и смогу закончить училище и поступлю куда-нибудь, и получу престижную профессию. Собственно, мне больше ничего и не надо, – признался Никита Никифоров, пациент онкологического отделения детской краевой больницы.

Семнадцатилетний Никита Никифоров всегда отличался хорошим здоровьем. Отличник, спортсмен, надежный друг, заботливый брат и любящий сын. Летом прошлого года жизнь Никиты превратилась в кошмар – череда обезболивающих уколов, консультаций у врачей и обследования. Сильные боли в тазобедренном суставе заставили юношу отказаться от занятий футболом. Все, что он может себе сейчас позволить – редкие и очень короткие прогулки во дворе больницы.

– В последнее время, в последнюю неделю боли очень сильные. Мне это как матери очень тяжело, – говорит мама Никиты.

Страшный диагноз – саркома Юинга прозвучал в январе нынешнего года. С тех пор Никита мужественно сражается с недугом. До сих пор его организму удавалось противостоять раку. Он прошел уже несколько курсов химиотерапии. Спасти жизнь краснодарскому мальчику пытались в Санкт-Петербурге. Там специалисты должны были «перезапустить» иммунную систему с помощью его же стволовых клеток. Но сделать этого не удалось. А в последнее время саркома начала прогрессировать.

– У него был болевой синдром. Он есть и сейчас, уже, конечно, в более меньшей степени, чем при первичном поступлении, потому что лечение ребенку проводится. Он получает практически высокодозную химиотерапию, которая оказывает, естественно, свой эффект, приостанавливает рост опухоли, но здесь все связано с тем, что она локализуется в таком месте, в котором прооперировать ее радикально невозможно, – рассказал врач онкологического отделения детской краевой больницы Михаил Мельников,

Надежда на выздоровление есть. Но лечение стоит огромных денег – более девяти миллионов рублей. Собрать такую сумму матери-одиночке Алене Нечаевой не под силу. И письма с просьбой спасти сына разлетелись по социальным сетям. Благодаря неравнодушным пользователям всемирной паутины уже удалось скопить небольшую сумму. Но это – только десятая часть.

– Никита был опора семьи, я надеюсь, что еще будет. Потому что, я думаю, что, даже не думаю, верю, что будет все хорошо и что мы его вылечим. Это единственное мое желание на данный момент. Других желаний нет вообще, – призналась мать Никиты Никифорова Алена Нечаева.

Времени на спасение остается все меньше. Для того, чтобы помочь молодому парню осуществить его мечту, достаточно отправить средства на карту сбербанка, ее номер 4817 7600 7732 6951. Это счет их семьи.

– Хотелось бы, чтобы поскорее все закончилось, но понимаю, что еще столько вытерпеть надо, – говорит Никита.

#болезнь #помощь