Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Турнир по боксу «Кубок Спартака» стартовал в кубанской столице
22.01.2019 16:51

Турнир по боксу «Кубок Спартака» стартовал в кубанской столице

Читать Телеканал Краснодар:

Церемония открытия XV Всероссийских соревнований по боксу класса «А» начнется сегодня, 22 января, в 17.00 во Дворце спорта «Олимп». В 17.30 стартуют предварительные бои. Турнир продлится до 26 января.

В состязаниях примут участие более 130 боксеров со званиями не ниже кандидата в мастера спорта из 20 регионов страны. Это победители и призеры первенств России и международных турниров.

– В Краснодаре выросли в свое время легендарные боксеры – призеры Олимпийских игр, наш город достоин того, чтобы продолжить победные традиции в этом виде спорта. Мы рады видеть у нас сильнейших спортсменов страны, – сказал организатор турнира, почетный президент городской федерации бокса Константин Миньков.

Наиболее многочисленные делегации прибыли из Астрахани, Москвы, республик Северного Кавказа: Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии. Более того, на соревнования в Краснодар приехали почетные гости – это опытные эксперты, в числе которых Олимпийский чемпион Шамиль Сабиров.

В течение пяти дней будет разыграно 13 комплектов наград: в 10-ти весовых категориях у мужчин и в 3-х – среди женщин.

Полуфинал состоится 25 января. Победителей «Кубка Спартака» во всех категориях определят 26 числа. Вход на соревнования – свободный.

Турнир проводится в Краснодаре с 2004 года при содействии городской администрации.

Основателем его стал Заслуженный тренер России Равиль Касимов. В начале турнир был «юношеским», но с 2009 года имеет статус «мастерского», – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#бокс