Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Туристический фестиваль «Эфес Кубани» в Краснодаре посетят более пяти тысяч человек
22.10.2018 15:28

Туристический фестиваль «Эфес Кубани» в Краснодаре посетят более пяти тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

Одно из главных туристических событий Юга России состоится 28 октября на Пушкинской площади. «Эфес Кубани» по артистическому фехтованию и боевому танцу примет порядка пяти тысяч участников и гостей, в том числе – 20 профессиональных коллективов. Организатором выступил Туристско-информационный центр Краснодара при поддержке администрации города

— Самой зрелищной частью программы станут показательные выступления участников клубов исторической реконструкции по артистическому фехтованию и боевому танцу. Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, в составе которого народный артист Осетии, каскадёр, ведущий постановщик боёв в России Лазарь Качмазов, заслуженная артистка Кубани, артистка Краснодарского Молодёжного театра Людмила Дорошева, — рассказала директор Туристско-информационного центра Краснодара Марина Шарапова.

Официальное открытие мероприятия пройдет в 16 часов. Программа фестиваля включила в себя показательные выступления участников клубов исторической реконструкции в номинациях «Соло», «Дуэт» и «Группа». Гости праздника смогут поучаствовать в розыгрышах, конкурсах и мастер-классах по средневековым танцам. Кроме того, там будет работать тематическая детская зона с аниматорами и «живые» фотозоны со средневековыми воинами. Также пройдет выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Все желающие смогут приобрести изделия, которые выполнены в различных техниках: кузнечное дело, кольчужное плетение, бисероплетение. Свои работы представят бондари и мастера по дереву. В рамках фестиваля можно будет посетить и выставку средневекового оружия.

На Пушкинской площади отдельно выделят зону «Спорт и физическая культура», где выступят юные спортсмены из муниципальной школы спортивного фехтования. А после того, как победителям фестиваля-конкурса вручат награды, выступят группы «Белки на акации» и «The band». В 20 часов завершит мероприятие фаершоу, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#праздник #фестиваль