Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Циферблат цветочных часов в Краснодаре украсят многолетними растениями
20.09.2017 08:31

Циферблат цветочных часов в Краснодаре украсят многолетними растениями

Читать Телеканал Краснодар:

Цветы ко дню рождения. В день города именинник будет в новых цветочных часах. На углу улиц Красной и Гаврилова продолжают реконструкцию достопримечательности. Сейчас идет монтаж часового механизма. Кукушку не обещали, зато заменят цифры (они станут больше, почти метровые), стрелки и цветочное оформление. Теперь циферблат украсят многолетними растениями. Предусмотрена и система полива. Интересно, что конструкцию зарубежного производства меняют на отечественную. Пришло время импортозамещения.

«Их уникальность в том, что они полностью из нержавеющей стали. Срок службы их — от 50 лет. Мы в первые пятьдесят лет не смотрим даже, что там происходит, потому что мы знаем, что ничего не может случиться. Вторая уникальность в том, что система эта антивандальная. При срыве, если кто-то старается навредить механизму, то при срыве срабатывает специальная муфта проскальзывания, стрелки свободно начинают вращаться. Позже их можно вернуть на свое же место», — пояснил Владимир Бабаев, главный инженер-конструктор часовой компании.

Цветочные часы в самом центре кубанской столицы появились 10 лет назад. По словам специалистов, за это время они выработали свой ресурс. Поэтому и затеяли реконструкцию. Новые часы пока тестируют, в полную силу они заработают в День города. Как и прежде будут радовать жителей и гостей города мелодией гимна Кубани в 19:00 и 23:00.

#краснодар