Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Тропа здоровья» в Краснодаре получит свое место под солнцем
17.07.2019 09:48

«Тропа здоровья» в Краснодаре получит свое место под солнцем

Читать Телеканал Краснодар:

Знаковое для краснодарцев место станет комфортнее. До конца июля на «Тропе здоровья», которая находится возле ДС «Олимп», смонтируют и запустят 43 уличных светильника. Специалисты уже проложили более 2 км кабеля. Ход работ во время утреннего объезда проверил глава города Евгений Первышов.

– Бег и ходьба – это модное увлечение и для молодежи, и для старшего поколения. Я уверен, что «Тропа здоровья» всегда будет популярна. Жители давно просили привести территорию в порядок, особенно – сделать уличное освещение. И в этом году мы смогли завершить проектирование, профинансировать работы и построить сеть освещения. Следующая задача – заменить покрытие тропы. Спортсмены просят не делать здесь асфальт, а уложить прорезиненное покрытие, – рассказал мэр.

Он также добавил, что благоустройство тропы – это один из этапов комплексного улучшения территории вокруг дворца спорта «Олимп». Ранее здесь открыли воркаут-площадку, а впереди – строительство крытого аквапарка.

«Тропа здоровья» расположена вдоль улицы Береговой, от дома № 1 до дома № 29/1. В прошлом году ей исполнилось 45 лет.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии, сети уличного освещения на пешеходной аллее планировалось смонтировать во втором полугодии 2019-го, но по поручению мэра работы ускорили, их завершат до конца июля.

#спорт