Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Три вещи, которые кардинально изменят Краснодар, по мнению главного архитектора города
29.04.2019 16:00

Три вещи, которые кардинально изменят Краснодар, по мнению главного архитектора города

Читать Телеканал Краснодар:

Наталья Машталир рассказала, над какими изменениями работает сейчас ее команда. Она выделила основные направления в работе – это борьба с хаотичностью и точечной застройкой, разномастной наружной рекламой, вывесками и разношерстной уличной мебелью.

«Я сейчас не про легендарные урны и скамейки с буквой Е, а про остановки, например. Вместе с бюро ARD мы уже разработали новые, прямо-таки космические, дизайны – две такие остановки уже появились на Ставропольской, и ещё будут ставить», – подчеркнула Наталья Машталир.

Главный архитектор назвала три пункта, которые способны улучшить город.

Первое, по ее словам, это наземное метро. Не просто подвесные дороги, а именно та самая городская электричка, которая моментально разгрузит краснодарские дороги от непрекращающегося транспортного потока.

Вторым пунктом Наталья Машталир назвала увеличение городского бюджета.

А также, по ее мнению, Краснодару позволят преобразиться разнообразные общественные пространства. Ведь, одинаковые детские площадки, скамейки, летники – это просто скучно, у каждого места должен быть свой дух, своя атмосфера, – поделилась главный архитектор в беседе с «Афишей Краснодара».