Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Три новые лавочки украли в поселке Лорис Краснодара с начала нового года
24.01.2019 17:18

Три новые лавочки украли в поселке Лорис Краснодара с начала нового года

Читать Телеканал Краснодар:

Вот такое видео выложил у себя на странице в Facebook помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий. Место события – поселок Лорис, где в прошлом году было проведено масштабное благоустройство придомовой территории.

Владимир Вербицкий рассказывает, что с начала нового года здесь уже украли три новые лавочки. Видимо, кому-то не нравится благоустройство дворов, и они решили внести свои коррективы. Помощник мэра предложил злоумышленнику «явиться с повинной и высадить аллею прощения на окраине Лориса». Он также задался вопросом: «Нужно ли все прикручивать в городе, как в ИВС, или научимся когда-нибудь не воровать?». В любом случае полиция уже начала проверку по факту похищения.

В 2018 году в поселке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» было оборудовано 8 детских и 6 спортивных площадок, высажено 238 деревьев и более 2300 кустарников, установлено 260 новых лавочек, смонтировано 36 опор уличного освещения и 149 светильников, а также уложено около 11 тысяч кв. метров тротуарной плитки.

#похищение