Меню Спорт Тренер Краснодарской школы тхэквондо стал абсолютным чемпионом Европы
18.10.2019 12:52

Тренер Краснодарской школы тхэквондо стал абсолютным чемпионом Европы

Соревнования прошли в Сараево. Участие в них приняли 680 спортсменов из 30 стран.

В составе российской сборной выступали четыре представителя Краснодарского края.

В первый же день чемпионата тренер краснодарской школы Хачатур Торосянц стал сильнейшим по технике и завоевал золотую медаль. Тхэквондист стал единственным среди мужчин абсолютным чемпионом Европы 2019 года.

Кроме того, он и краснодарка Варвара Скляночкина взяли две бронзы в сложнейших категориях. Они боролись с действующими чемпионами мира и Европы.

И это не все медали кубанских спортсменов. Сергей Богдашкин и Назар Ребик из Успенского района заняли второе место в командных соревнованиях. Ребик также получил бронзу по спаррингам в категории до 75 кг.

В последний день турнира проходили командные выступления по всем дисциплинам и возрастам. Сборная юниоров вместе со спортсменами из Успенского района удостоились бронзовых медалей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, краснодарцы взяли медали всероссийских соревнований по конкуру.

Краснодарская самбистка завоевала золото мира.