Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Транспортная полиция Краснодара подвела итоги работы за 3 месяца
09.04.2018 14:45

Транспортная полиция Краснодара подвела итоги работы за 3 месяца

Читать Телеканал Краснодар:

Любимый город может спать спокойно.

Краснодарская транспортная полиция подвела итоги своей работы за три месяца текущего года. Они оказались относительно тихими. За эти три месяца «линейщики» задержали 40 наркоторговцев, раскрыли 20 краж личного имущества граждан и задержали 12 лиц, находящихся в федеральном розыске. Всего за прошедший период было возбужденно 110 уголовных дел. И это, по словам блюстителей порядка, говорит о некой стабилизации общей криминогенной обстановки.

– Вот сейчас последнее время наблюдается стабильность в количественном отношении, где-то примерно ровно идем. Качество работы, да, действительно налицо, стали больше раскрывать, эффективно стали работать, опыта поднабрались. Действительно, если вот объективно, можно реально говорить, что обстановка оперативная контролируется, – рассказал начальник Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте Петр Шевелев.

Сейчас все взгляды правоохранителей устремлены в приближающийся курортный сезон и, конечно же, на чемпионат мира по футболу. Что и говорить, уже через месяц поток туристов, проходящих через воздушные и железнодорожные ворота города, возрастет в разы. А значит, и работы у полицейских на транспорте прибавится. Однако, по их словам, опыт, накопленный во время Олимпийских игр и прошедшего в прошлом году Кубка Конфедераций по футболу, позволит справиться и с этой задачей.

#краснодар