Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Власти Краснодара и края проголосовали на выборах президента
19.03.2018 17:05

Власти Краснодара и края проголосовали на выборах президента

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на выборы президента пришел одним из первых в Краснодарском крае.

В первой половине дня глава региона вместе с супругой и двумя детьми посетил избирательный участок в станице Динской – по месту жительства. Вообще, каждый поход на выборы у Кондратьевых – уже семейная традиция: потомкам нужно наглядно демонстрировать, что от каждого голоса зависит дальнейшее развитие России и края, подчеркнул губернатор на пресс-подходе.

– Будущее определяется сегодня путем выбора президента нашей страны. Я уверен, что мы выбираем сегодня и стабильность, и стабильное развитие и нашей великой России, и нашей процветающей Кубани. Наши дети пришли голосовать с нами. Я уверен, и их дети придут голосовать с ними. Это очень важно – на Кубани сохранить преемственность поколений. Я в это верю, верят мои дети, верят наши дети, что мы взрослые, которые имеем право голоса, их не подведем, – рассказал губернатор.

Вениамин Кондратьев также проголосовал за проекты благоустройства территорий в станице Динской. Все они были представлены на избирательном участке в рамках федеральной программы благоустройства «Комфортная городская среда». Утром на голосование приехал глава Краснодара Евгений Первышов. На участке 20-05 по улице Индустриальной около столов к этому времени уже выстроились очереди.

– Выборы президента РФ у нас проходят раз в шесть лет, и, конечно же, от того, кто будет управлять нашим государством, зависит наше общее будущее. Можно выбрать на избирательных участках и пройти рейтинговое голосование по отбору тех территорий, которые будут в этом году в городе благоустраивать. Это тоже яркий пример участия наших горожан в будущем нашего города, – подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов.

Среди голосующих на Индустриальной были и дебютанты – те, кому только исполнилось 18. Одного из таких ребят – юношу по имени Олег – Евгений Первышов лично поздравил с получением новой степени гражданской ответственности. Свой голос на президентских выборах сегодня отдал человек, который сам в свое время не один год руководил избирательным процессом на Кубани. Юрий Бурлачко, спикер Законодательного Собрания края, пришел на пункт для голосования в поселке Афипском Северского района.

– Сегодня очень важный и ответственный момент, безусловно, я думаю, не только для меня, но и для всех жителей нашей страны. Мы определяем вектор социально-экономического развития на ближайшие шесть лет. На мой взгляд, что такое патриотизм? Это вот, как раз в такой очень важный знаковый день, каковым вот является день выборов президента Российской Федерации, прийти на избирательный участок и взять ответственность. Взять ответственность за судьбу своей страны, за судьбу своей малой родины. Да хотя бы, знаете, за судьбу семьи либо за свою собственную судьбу, просто прийти и сказать свое слово, – рассказал председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

В прошлом Юрий Бурлачко в общей сложности 12 лет работал в краевой избирательной комиссии. Он выразил уверенность: жители Кубани примут активное участие в голосовании. И предшественница Бурлачко по председательскому креслу в крайзбиркоме – ныне спикер городского парламента Краснодара Вера Галушко – это мнение коллеги подтвердила личным примером. Вера Федоровна пришла на президентские выборы на участок 22-40, что в здании Краснодарской бальнеолечебницы. Рядом со спикером гордумы голосовали жители Фестивального микрорайона.

– Всегда голосую утром. Чувство выполненного долга поднимает настроение на весь день. Мы со своей семьей давно определились, за кого голосовать. Конечно же, мы голосуем за человека, который живет и будет жить интересами своего государства, будет отстаивать эти интересы, который борется за мир во всем мире, который обеспечивает стабильность и уверенно обеспечит ее, и экономическую, и политическую, и межнациональную стабильность, – объяснила председатель гордумы Краснодара Вера Галушко.

Вообще, даже несмотря на новые правила голосования не по месту жительства, представители кубанской власти проявили удивительное единодушие и практически все пришли на свои избирательные участки, к которым были прикреплены. Например, первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко. Он, как и многие коллеги, заявил, что сегодня страна выбирает не просто президента, а будущее всего государства и каждого гражданина.

– Каждый человек сегодня выбирает будущее направление, по которому будет развиваться и жить наша страна. Почетная обязанность каждого гражданина – реализовать свое гражданское право, – рассказал первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Голосовать в Краснодар на свой избирательный участок 20-27 в центре детского творчества «Прикубанский» приехал и депутат Государственной Думы Владимир Евланов.

– Конечно, все мы хотим счастья, развития, благополучия для страны в целом и для каждой семьи, и для каждого человека в отдельности. Ну, а каждый человек должен, безусловно, отдать свой голос, выполнить свой гражданский долг. Не быть посторонним свидетелем, а прямым участником решений тех многочисленных вопросов, которые мы связываем с нашим будущим, – подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Владимир Евланов.

Выборы – важное событие для всей страны и для каждого ее жителя. Так говорили сегодня все голосующие. И руководители города и края и жители Кубани. И, судя по общей предварительной картине нынешнего дня выборов, что в Краснодаре, что на Кубани, что во всей стране – так оно и оказалось. Даже опытные эксперты утверждают: таких очередей на избирательных участках многие из них еще не видели.

#ВераГалушко #краснодар