Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пуховики-одеяла кубанских дизайнеров оценил Валентин Юдашкин
22.03.2018 14:47

Пуховики-одеяла кубанских дизайнеров оценил Валентин Юдашкин

Читать Телеканал Краснодар:

Зима все никак не может покинуть Кубань и передать бразды правления зеленой и солнечной весне. Уже сейчас на термометре +5°C и до понедельника выше подниматься не собирается.

Ну, это не повод расстраиваться, а повод взять стаканчик ароматного кофе и прогуляться по улицам любимого города. Только не забудьте тепло одеться. Здесь вам на помощь придут уютные одеяла для прогулки – это такие пуховики, дизайн и производство которых «от» и «до» – идея семьи Булатовых из Краснодара. Сейчас они в тренде и пользуются популярностью по всей стране, но так было не всегда. Свой, прибыльный сегодня, бизнес Булатовы придумали от безысходности, как говорится, заставила жизнь.

Юрий и Валентина Булатовы – наглядный пример того, как в сложной ситуации не опустить руки. За 12 лет совместной жизни пробовали себя в роли владельцев бара, магазина сноубордов, экстремального кинотеатра. Бизнес не шел, родился первый ребенок, росли кредиты. Идея шить пуховики не такие, как у всех, – возникла случайно.

– Вале пришло в голову, точнее, она вспомнила, что видела пуховики очень популярные в «Инстаграме», и решили попробовать. Мы никогда этим не занимались, и надо было все с нуля пройти – все ошибки, наверное, которые мы совершили, их надо было сделать, – рассказал предприниматель Юрий Булатов.

Ателье, в котором должны были сшить первые пуховики, с заказом не справилось, в другом – вообще присвоили материал. Методом проб и ошибок нашли надежную фабрику по пошиву верхней одежды в Санкт-Петербурге. С ней сотрудничают и по сей день. Там помогли с конструкцией лекала, и посадка пуховиков стала более комфортной. Так, накреативили два варианта верхней одежды. Один для кубанской зимы – его комфортно носить при температуре до -15°C, другой выдерживает до -30°C. В разгар сезона портные изготавливают тридцать пуховиков. Пошив и доставка занимают всего три дня.

– Лучше всего на фото смотрится белый, мне кажется, и алый, но покупают черные, вообще, поголовно черные, потому что, как правило, у нас грязные зимы, снег у нас не белый.

Сегодня краснодарскому бренду все по плечу – Булатовых знают, они востребованы на рынке верхней одежды. А необходимости открывать магазин нет. Клиенты находятся в Интернете через социальные сети. В числе «звездных» клиентов – певец Олег Газманов, актриса Надежда Ангарская и сам маэстро Валентин Юдашкин. В пуховиках из южного региона ходят по всей стране и даже за границей.

– Пуховики разных цветов и моделей, не только для тех, кто хочет защититься от морозов, но и для изысканных модников, как я, например.

Окрыленные успехом, супруги Булатовы разрабатывают линию валенок и аксессуаров. Если есть желание создать что-то свое, надо просто действовать, – советуют краснодарские предприниматели.

#краснодар #бизнес