Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» принял участие в озеленении города
20.04.2018 14:37

Телеканал «Краснодар» принял участие в озеленении города

Читать Телеканал Краснодар:

Все ближе лето, и Краснодар становится похож на город-сад.

Яркими красками радуют глаз тюльпаны, нарциссы, ирисы. Зелень уже окутала всю столицу Кубани. Но каждое дерево, каждая клумба требует ухода, а это уже задача не природы, а наша с вами. Озеленение в городе идет полным ходом. В одной из таких акций приняла участие и наша съемочная группа.

Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам. Эта нехитрая народная мудрость стала девизом жителей «Музыкального». Вместе с активистами они вышли на посадку деревьев и кустов в своем микрорайоне.

Ивы вавилонские и змеевидные, спиреи и чубушник скоро станут украшением улиц «Музыкального» микрорайона. Работы по озеленению активисты начинают с улиц Есенина и Гомельской. За дело принимаются с азартом. В случае неравнодушных краснодарцев, устроивших эту акцию, всем известная фраза должна звучать «инициатива не наказуема».

– Когда у нас созрела идея о том, что мы можем принести такой дар городу, обратились в муниципальный центр озеленения и экологии непосредственно к Исе Алиевичу Чингариеву. Он нам рассказал ,что есть такие заявки от жителей «Музыкального» микрорайона, которые очень желают облагородить свой район, но в данный момент у них нет такой возможности. И поскольку это прекрасная возможность – сделать такой прекрасный дар городу, мы с нашей группой взяли эту инициативу на свои плечи, – рассказала руководитель инициативной группы Краснодарского края Елена Бедненко.

Средства на саженцы собрали тоже активисты. Сами купили, сами привезли, сами и высаживают. Среди тех, кто лопатами перекапывает тяжелую землю, местных жителей немного, но все же они есть.

– Это замечательно, когда люди просто так делают, хотят украсить свой город, хотят, чтобы он был красивее, чтобы он цвел как сад.

– Я пришла сюда с отличным настроением, с целью, что нам помогают посадить деревья вдоль улицы Гомельской, где у нас ходит основная масса людей на остановку. Мы очень рады, что они нам оказывают такую серьезную помощь.

Работа спорится, и вот уже даже случайные прохожие готовы внести свой посильный вклад в озеленение Краснодара.

– А ты зачем деревья сажаешь?

– Кислород чтобы был, воздуха больше будет.

Через час на Гомельской все лунки с саженцами закопаны и политы. Далее предстоит ту же работу проделать возле 45-й школы и у нескольких многоэтажек микрорайона. Ну а вот ухаживать за «зеленым хозяйством» должны будут сами жители «Музыкального». Теперь только от них зависит, станут ли деревья большими.

#МТРККраснодар #краснодар