Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» побывал на пресс-конференции Владимира Путина
14.12.2017 15:11

Телеканал «Краснодар» побывал на пресс-конференции Владимира Путина

Читать Телеканал Краснодар:

Большой разговор. В эти минуты в Москве проходит традиционная пресс-конференция президента России Владимира Путина.

Прямую трансляцию ведут центральные теле- и радиоканалы, в том числе и наш партнер – «Россия-24». Организаторы отмечают рекордный наплыв представителей СМИ. И впервые в их числе – телеканал «Краснодар». Эксперты считают, что сегодняшняя пресс-конференция положит начало изменениям в повестке дня страны. Внимание общественности постепенно будет переключаться с внешней политики на обстановку внутри государства. Об ожиданиях и настроениях журналистов перед встречей с президентом расскажет Яна Бузычкина.

Ежегодная встреча главы государства с российскими и иностранными журналистами уже 13-я по счету. Сам же Владимир Путин называет такие пресс-конференции хорошей традицией. Традиция действительно неплохая, практику проведения таких встреч по итогам года Владимир Владимирович проводит со времен первого срока. Для сравнения, на первой пресс-конференции в 2001 году присутствовало всего лишь 502 журналиста. Сегодня же аккредитовано более полутора тысяч человек. И каждый будет бороться за внимание президента, чтобы лично задать свой вопрос. К слову, для журналистов это не только большая пресс-конференция президента. Но и большая конкуренция.

– Я привезла с собой традиционный оренбургский пуховый платок. Накину на плечи, надеюсь, увидит и заметит, – рассказала корреспондент телекомпании «Оренбург ОРТ» Наталья Мороз.

– Хочется привлечь его внимание. Столько лет Адыгея участвует, и не удалось задать вопрос. И сразу же мысль пришла – национальным костюмом, красотой. Это костюм черкесов, это работа известного модельера. Не знаю, обращу ли я внимание Путина, но внимание коллег, уважаемых журналистов я на себя обратила, – поделилась корреспондент ГТРК «Адыгея» Светлана Тешева.

Эксперты отмечают, что основной темой 13-й пресс-конференции станет предвыборная кампания. Владимир Путин объявил о своем выдвижении на пост президента в 18-м году. Поэтому, как считают политологи, будут звучать вопросы, связанные с повышением пенсий, демографической политикой, здравоохранением и ЖКХ. То есть то, что сегодня больше всего волнует россиян. Краснодарская делегация в этом году важны такие темы как...

– Я бы хотел задать вопрос президенту по поводу сельскохозяйственного машиностроения. Как отрасли, которая должна быть драйвером в экономике нашего края и всей России. К сожалению, аграрии подкупают импортную технику, которая на порядок лучше, – поделился генеральный директор газеты «Щербиновский курьер» Сергей Шведко.

Ну и, конечно, все журналисты предвкушают и вопросы от Ксении Собчак, она так же в списке аккредитованных. Эксперты обещают даже и называемые предвыборные дебаты. Пока же прошел всего лишь один час встречи. Сколько продлится конференция – неизвестно. Рекорд был поставлен в 2008 году – тогда разговор длился 4 часа 40 минут. Успеть задать свой вопрос надеемся и мы.

#МТРККраснодар #прессконференция #владимирпутин