Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Свой пост покинул министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин
01.02.2019 15:17

Свой пост покинул министр ТЭК и ЖКХ края Александр Волошин

Читать Телеканал Краснодар:

Он занимал эту должность с 2007 года. Вице-губернатор Анатолий Вороновский подчеркнул, что за годы работы на своем посту Александр Волошин внес весомый вклад в развитие отрасли.

– За это время произведена модернизация значительной части объектов водо- и энергоснабжения края, отремонтированы сотни километров сетей, хорошие темпы реализации набрал федеральный проект «Комфортная городская среда». Хочу отметить и его оперативную работу по ликвидации стихийных бедствий на Кубани, – отметил замглавы Кубани.

При этом, по словам Анатолия Вороновского, настал момент, когда собственное здоровье необходимо поставить на первый план.

– Я поддерживаю решение Александра Михайловича выйти на пенсию, хотя уверен, что такому деятельному человеку оно далось с трудом. Но я согласен с такой очевидной расстановкой приоритетов, – сказал вице-губернатор.

Александр Волошин родился 3 декабря 1956 года в станице Вознесенской (Лабинский район). С 2007 года по январь 2019 возглавлял министерство ТЭК и ЖКХ края. В 2001 году ему присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани». Александр Волошин является «Почетным строителем России», награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени, «Почетной грамотой Президента Российской Федерации», медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I и II степени, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#министр