Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Супруги из Северского района подрабатывали наркокурьерами у своего знакомого
20.08.2018 21:10

Супруги из Северского района подрабатывали наркокурьерами у своего знакомого

Читать Телеканал Краснодар:

Завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 24-летнего жителя Кореновского района и его знакомой супружеской пары из Северского района (38 и 33 лет).

Сотрудники полиции оперативным путем выяснили, что супруги могут быть причастны к незаконному сбыту запрещенных веществ. В ходе проверки информация подтвердилась.

При осмотре их дома полицейские нашли и изъяли более 30-ти полимерных пакетов с наркотиками («солью») общей массой около 20-ти грамм.

В отделе полиции задержанные рассказали, что их знакомый предложил им подработку в качестве наркоркурьеров и привез расфасованную партию наркотиков. Супруги сбывали их на территории Северского района.

При осмотре автомобиля знакомого подозреваемых стражи порядка изъяли еще два пакета с наркотиками массой более 15-ти грамм.

Приезжий из Кореновского района сказал, что нашел «соль» в Краснодаре, часть отдал своим знакомым, а часть – сбывал самостоятельно посредством «закладок» на территории края. Его арестовали на время предварительного следствия. А супружеская пара – под подпиской о невыезде.

Материалы уголовного дела направлены в суд. Подозреваемым грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.