Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студотряды «Россети Кубань» участвуют в торжественном закрытии сезона студенческих отрядов в Москве
22.10.2019 18:00

Студотряды «Россети Кубань» участвуют в торжественном закрытии сезона студенческих отрядов в Москве

Читать Телеканал Краснодар:

В Москве дан старт официальным мероприятиям в честь закрытия десятого трудового сезона студенческих отрядов группы компаний "Россети". Компанию "Россети Кубань" представляют отряд "Энергия Кубани" (КубГАУ), "Молния" (Краснодарский технический колледж) и "Братья Славяне" (Славянский электротехнологический техникум).

Более 200 бойцов из 18 лучших студенческих отрядов со всех уголков страны съехались в Москву, чтобы побороться за звание лучшего отряда электросетевого комплекса. В число лучших вошли отряды, показавшие максимально высокие результаты не только в работе на энергообъектах компании, но и активно участвующие в творческих, спортивных и общественных мероприятиях в течение всего трудового сезона.

В первый день программы на учебном полигоне ПС 220 кВ "Горенки" состоится торжественное открытие и конкурс профессионального мастерства, в ходе которого отряды продемонстрируют профессиональные навыки в обслуживании и ремонте устройств РЗА, замене однофазного электросчетчика, оказании первой медицинской помощи условно пострадавшему от действия электротока, а также будут проверены на знание нормативно-технической документации. Вечером того же дня на территории выставочного комплекса ВДНХ отряды сойдутся в творческих состязаниях. Ребята выступят с номерами художественной самодеятельности, представят свои статьи, фото и конкурсные видеоработы.

На протяжении недели студентов ждет насыщенная программа, в ходе которой они также посетят исторический парк "Россия - моя история", совершат экскурсию по столице, а также посетят футбольный матч Лиги Европы УЕФА.

Кроме того, отряды станут участниками Всероссийского слета студенческих отрядов, торжественное открытие которого пройдет 25 октября в Государственном Кремлёвском Дворце.

#студотряд #электросети