Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты Кубани подали свыше десяти тысяч заявок на всероссийскую олимпиаду «Я – профессионал»
29.11.2018 19:40

Студенты Кубани подали свыше десяти тысяч заявок на всероссийскую олимпиаду «Я – профессионал»

Читать Телеканал Краснодар:

По сравнению с 2017 годом количество участников проекта от Краснодарского края выросло в полтора раза. Студенты и выпускники 35 вузов региона подали 10754 заявки. Больше всего зарегистрировано представителей КубГМУ, КубГУ и ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Самыми популярными направлениями среди кубанцев стали «Педагогическое образование (основное)», «Государственное и муниципальное управление» и «Психология».

– Благодаря олимпиаде «Я – профессионал» кубанская молодежь получила возможность развиваться и познавать что-то новое, заработать льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих федеральных вузов, пройти стажировки в крупнейших компаниях страны. В связи с этим мы с удовольствием поддерживаем подобные программы и верим в дальнейший успех наших студентов в этом проекте, – рассказала начальник управления молодежной политики минобрнауки края Елена Моисеенко.

«Я – профессионал» – это один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданных в этом году по Указу президента Владимира Путина. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, – сообщает пресс-служба управления молодежной политики минобрнауки края.

#олимпиада