Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты краснодарского колледжа заявят о себе на всероссийском конкурсе социальной рекламы
21.12.2017 20:41

Студенты краснодарского колледжа заявят о себе на всероссийском конкурсе социальной рекламы

Читать Телеканал Краснодар:

2018-й год в России объявлен Годом добровольца и волонтера.

Чтобы поддержать эту тему, студенты Краснодарского колледжа права, управления и экономики решили заявить о себе на всероссийском конкурсе социальной рекламы. Продолжит Антон Балзовский.

В студенческом активе колледжа мозговой штурм. Ребята ищут нестандартные ходы. Задача будущего ролика – привлечь молодых людей в профессии, связанные с социальной защитой населения. Футурологи прогнозируют развитие социальной сферы, а значит, и необходимость в специалистах. Георгий в будущем видит себя в прокурорском кресле, а пока с удовольствием принимает участие в волонтерских проектах колледжа.

– Я стал более общительным, более веселым, позитивным, энергичным, везде участвую, – прокомментировал студент Краснодарского колледжа права, экономики и управления Георгий Скляров.

Свои личный опыт волонтерства хотят передать активисты колледжа. И с юношеским максимализмом думают не только о краснодарских сверстниках – в Интернете ролик увидит весь мир.

– Именно такие видео, как социальные ролики, важны личностям, важны людям, чтобы показать, что мир не так суров, не так сер, не так хмур. Именно показать и дать задуматься – может быть, что-то идет в вашей жизни не так и надо менять, или наоборот – все идет в правильном направлении, – отметила студентка София Скрябина.

Студенты колледжа не из учебников узнают об атмосфере в домах престарелых и интернатах. Это часть воспитательной работы. Но не только. В колледже есть социальное направление, где готовят специалистов, знающих законодательство, которые могут грамотно помогать незащищенным категориям граждан. Право и организация социального обеспечения – так называется эта специальность, о которой студенты хотят снять социальный ролик. Тот самый, за который мы будем болеть в 2018-м.

#краснодар #колледж #конкурс