Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строительство нового корпуса к школе № 87 в Юбилейном микрорайоне планируют начать в 2019 году
22.11.2018 11:26

Строительство нового корпуса к школе № 87 в Юбилейном микрорайоне планируют начать в 2019 году

Читать Телеканал Краснодар:

Современное здание для начальных классов будет рассчитано на 300 учащихся в одну смену. В данное время проект строительства отправлен на государственную экспертизу. После получения заключения будет подана заявка на выделение финансирования по федеральным и региональным программам. Начало строительства запланировано на будущий год.

– Создание мест в детских садах и школах – сегодня самая важная и первоочередная задача в Краснодаре. В Юбилейном микрорайоне, застройка которого фактически завершена, возможностей не так много, но каждую мы используем в интересах жителей. Возведение корпуса к гимназии № 87 — дело ближайшей перспективы, подготовка к строительству там практически завершена. Кроме этого, продолжаем работать с собственниками подходящих земельных участков, чтобы развивать социальную инфраструктуру, – отметил Евгений Первышов.

Городской департамент строительства подбирает земельные участки в Юбилейном микрорайоне для строительства новых учебных заведений. Рассматривается возможность разместить детский сад на улице Минской, 122, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#школа #строительство