Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строительство нового корпуса детской краевой больницы начнется в 2019 году в столице Кубани
28.11.2018 13:27

Строительство нового корпуса детской краевой больницы начнется в 2019 году в столице Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

В следующем году на развитие сферы здравоохранения выделят 48 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор в ходе 15 сессии ЗСК.

Вениамин Кондратьев напомнил, что продолжится строительство офисов врачей общей практики, ремонт поликлиник, а также замена медицинского оборудования.

– Начнется строительство нескольких масштабных объектов, таких как новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре. Здесь мы добились федерального софинансирования, и за три года планируем направить 5,5 млрд рублей. Сдача запланирована на 2021 год, – рассказал глава региона.

По словам вице-губернатора Анны Миньковой, появление нового корпуса детской больницы позволит оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь на территории региона.

– Мы благодарны федеральному центру за то, что услышали нашу просьбу и включили трехлетний проект строительства детского учреждения в государственную программу. По сути, это будет новая больница, которая позволит оказывать высокотехнологичную помощь всем детям юга страны. Это снимет потребность отправлять на лечение в федеральный центр не только наших детей, но и детей из соседних регионов, – подчеркнула заместитель губернатора.

Вениамин Кондратьев добавил, что на стадии разработки находится проект по созданию медицинского кластера в Краснодаре. Для размещения медучреждений уже предусмотрен и зарезервирован участок в районе поселка Новознаменский, – сообщает пресс-служба администрации края

– В современнейший медицинский кластер как раз и войдет детская краевая больница, а также новый онкологический центр, – пояснил руководитель края.

Он также добавил, что в следующем году планируется строительство второй очереди Краевой клинической больницы №1.

– Это решение, которое с нетерпением ждали жители края. Мы должны бороться за здоровье каждого, создавать условия, при которых человек в любом возрасте сможет поправиться и вернуться в активной жизни, – сказал Вениамин Кондратьев.

#здравоохранение #строительство