Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Стрельба с балкона произошла в Музыкальном микрорайоне Краснодара
14.12.2018 13:13

Стрельба с балкона произошла в Музыкальном микрорайоне Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Следственным подразделением УМВД России по Краснодару расследуется уголовное дело, возбужденное против 25-летнего уроженца Туапсинского района и 38-летнего приезжего из Камчатского края.

О том, что кто-то стреляет с балкона, в полицию сообщили местные жители. Сотрудники ППС приехали по указанному адресу на улице Дунаевской и нашли во дворе дома молодого человека, который выпал из окна квартиры. Он отказался ехать в больницу и рассказал, что выпивал в гостях у знакомого, который показал ему коллекцию охолощенного оружия и предложил немного пострелять. Совершив 20 выстрелов в воздух холостыми патронами, пьяный туапсинец перепутал окно с входной дверью и выпал со второго этажа на улицу. Нетрезвый хозяин квартиры не смог объяснить следователям, прибывшим на место, зачем они устроили стрельбу.

Обыскав квартиру, правоохранители нашли охолощенные пистолет Макарова, автомат Калашникова, холостые патроны к ним и муляж гранаты Ф-1, а также поддельные полицейские удостоверения. Хозяин квартиры пояснил, что купил оружие в интернете. Правоохранители изъяли незаконное имущество и направили его на экспертизу. Сейчас мужчины находятся под стражей, а максимальное наказание, которое им грозит по статье «Хулиганство» – лишение свободы до 7 лет. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#уголовноедело