Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Столица Кубани вновь собрала крупнейших представителей бизнес-сообщества Южного федерального округа
29.09.2018 16:17

Столица Кубани вновь собрала крупнейших представителей бизнес-сообщества Южного федерального округа

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре прошел форум «Флагманы будущего роста». Все подробности – в нашем материале.

В зале свободных мест нет. Здесь собрались руководители крупных компаний, экономисты и эксперты, представители администрации края и города, законодательной власти, депутаты Государственной Думы. На повестке дня: тенденции развития региональной экономики и межрегиональное сотрудничество. Работа над Стратегией развития Кубани началась два года назад. И сейчас формируется новый виток этого стратегического планирования, главная задача которого найти драйверы роста. Неудивительно, что форум такого масштаба проходит именно в Краснодаре, поскольку столица нашего региона как раз и является лидером по многим направлениям.

– Именно сегодня мы занимаемся разработкой Стратегии развития непосредственно города Краснодара до 2030 года. Мы заинтересованы в том, чтобы в Краснодар приходили компании, готовые к партнерству, реализации стратегических проектов в сфере транспортной, социальной инфраструктуры, промышленности, строительства. При этом, понимаем, что проблемы, с которыми сегодня сталкивается Краснодар, характерны для всех регионов Южного федерального округа, для всех столиц ЮФО. Уверен, что совместное обсуждение поможет нам вместе выработать оптимальные решения, – сказал Евгений Первышов.

Не только стабильность – а постоянный рост. Эту цель наш регион преследует уже давно и довольно успешно ее достигает. За последнее десятилетие ЮФО увеличил долю в ВВП, показал опережающие темпы развития. Благодаря этому и вся страна получила южный полюс роста. Но стратегия нашего развития имеет свойство менять инструменты достижения цели.

– Сейчас Стратегия проходит режим согласования на федеральном уровне. Но в то же время, мысль о Стратегиях, она продолжает бить, она постоянно требует сверки новых идей, корректив, которые заставляет внести жизнь. Появляются новые темы, появляются новые проекты у бизнеса и поэтому, можно сказать, вот эта вот плоскость обмена сверки часов, сверки понимания основных проблем и вариантов их решения со стороны бизнеса и власти – вот это основная линия, тематическая линия нашего сегодняшнего мероприятия, – отметил генеральный директор аналитического центра «Эксперт ЮГ» Владимир Козлов.

На инвестиционных и панельных сессиях говорили эксперты о градостроительной политике и запросах бизнеса, об АПК и его эффективности, о биржевых инструментах. Приятным дополнением к деловой программе форума стало награждение победителей рейтинга крупнейших компаний «Эксперт ЮГ-250».

#бизнес