Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Столичные врачи осмотрели около четырехсот кубанских детей
04.09.2018 21:20

Столичные врачи осмотрели около четырехсот кубанских детей

Читать Телеканал Краснодар:

Федеральные специалисты в рамках акции «Волна здоровья» побывали в Сочи и Новороссийске, где обследовали ребят с врожденными пороками сердца, заболеваниями эндокринной системы, органов зрения и слуха, ортопедической патологией.

«Волна здоровья» – это всероссийский проект общественной организации «Лига здоровья нации», президент которой – главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия. Акция проводится с 2006 года. Участники прибывают в разные города России на теплоходе, чтобы провести прием детей с серьезными заболеваниями, а также решить вопрос об их направлении в федеральные медицинские учреждения.

В Сочи акция прошла 2 сентября – в 9-й городской больнице врачи приняли 192 юных пациента, 70 из которых получили направления на дальнейшее лечение. Списки ребят, которые нуждаются в консультации, заранее сформировали на врачебных комиссиях по критериям организаторов.

На следующий день, 3 сентября, в горбольнице №1 Новороссийска осмотрели 201 ребенка, 133 из них – жители города-героя, 47 – Анапы и 21 –Геленджика.

– На дальнейшую консультацию и лечение решено отправить 61 ребенка. Основные направления – ортопедия и травматология, – рассказали в администрации Новороссийска.

Кубанские ребята смогут отправиться на лечение в НМИЦ травматологии и ортопедии Н.Н. Приорова; научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова; Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева; научно-клинический Центр оториноларингологии; МНТК «Микрохирургия глаза» им. С.Н. Федорова, Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

После проведенных приемов врачи на теплоходе «Князь Владимир» направились к городам Крыма, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.