Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стоимость школы для одаренных детей в Краснодаре составит 2,4 млрд рублей
16.12.2019 10:34

Стоимость школы для одаренных детей в Краснодаре составит 2,4 млрд рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Учебное заведение построят в кубанской столице в 2021 году в микрорайоне Гидростроителей. Об этом сообщил ТАСС руководитель департамента строительства Краснодарского края Владимир Вареха.

На участке площадью 12 га появятся школа-интернат «Наследие» на 1,1 тыс. мест и общежитие для кубанских детей на 600 человек. Также там расположится физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, стадион, спортивные площадки и благоустроенный сквер для прогулок.

Учить воспитанников будут по программам созданного по инициативе президента РФ сочинского образовательного центра «Сириус». Для поступления в школу ученикам, закончившим четвертый класс, необходимо будет сдать специальный экзамен.

Педагоги тоже пройдут конкурсный отбор. Среди них будет и профессорско-преподавательский состав Кубанского государственного университета.

- С 2020 года планируется строительство Кубанского казачьего кадетского корпуса по улице Ягодина в Краснодаре, предварительная стоимость объекта составит 1,63 млрд рублей, - добавил Владимир Вареха.

#школа #образование