Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Станции скорой помощи в Краснодарском крае будут связаны в едином информационном пространстве
27.12.2019 13:44

Станции скорой помощи в Краснодарском крае будут связаны в едином информационном пространстве

Читать Телеканал Краснодар:

Это повысит качество обслуживания жителей региона.

Модернизация автоматизированной системы оперативного управления диспетчерской службой скоро помощи Кубани ведется по нацпроекту «Здравоохранение» в 2019-2020 годах.

Сейчас в Клинической больнице скорой медицинской помощи в Краснодаре на рабочие места диспетчеров уже установлена новая версия программного обеспечения. Это позволило оперативно управлять вызовами бригад и скорой неотложной помощи, поступающими со всего Краснодарского края.

Как сообщает пресс-служба минздрава региона, на следующий год запланировано решение важных задач в части маршрутизации больных в стационары, интеграции с электронной медкартой больного, чтобы медики могли оперативнее принимать решения во время вызова.

Кроме того, в 2020 году бригады скорой медпомощи дооснастят защищенными планшетами, с помощью которых специалисты смогут быстро получить доступ к электронным историям болезни пациентов.

Обновление позволит обеспечить взаимодействие с региональным Центром медицины катастроф, оперативно связываться бригадами скорой из соседних районов.

#краснодар #скораяпомощь