Меню Спорт Спортсмены Кубани – победители юниорского чемпионата мира по латиноамериканской программе
18.12.2018 13:29

В Латвии в 37-ой раз прошел фестиваль спортивных танцев Baltic Grand Prix. Свое мастерство показали более 1500 танцевальных пар из 40 стран мира, в том числе – спортсмены США, Японии, Сингапура, Канады.

В последние несколько лет фестиваль стал одним из крупнейших международных танцевальных соревнований мира. Его программа одновременно проходит в двух залах на трех танцевальных площадках. Также в рамках фестиваля прошло первенство мира по латиноамериканской программе в возрастной группе «юниоры и юниорки 16-18 лет». В соревнованиях приняли участие 79 танцевальных дуэтов из 44 государств. За главный приз сражались спортсмены из Франции, Израиля, Республики Молдова, КНР и России.

Сильнейшими стали члены спортивной сборной команды России по танцевальному спорту – Егор Куликов и Мария Горошко – представители танцевального спортивного клуба «Стиль» из Краснодара. Серебро получили спортсмены из Республики Молдова. На третьем месте оказались танцоры из КНР, – сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.