Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спортивный праздник для детей с особенностями развития прошел в краевом центре
13.12.2018 20:40

Спортивный праздник для детей с особенностями развития прошел в краевом центре

Читать Телеканал Краснодар:

Среди участников мероприятия – воспитанники специализированных учебных заведений Кубани, где обучают ребят с интеллектуальными нарушениями.

Организатор праздника – Краснодарская краевая Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики края.

На празднике присутствовали первый замминистра образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько, депутат ЗСК Александр Поголов, а также председатель Краснодарской краевой Федерации спорта ЛИН Елена Токарева.

– В рамках празднования дети смогли посоревноваться в боулинге вместе с профессиональными спортсменами. Также были организованы соревнования по игре в аэрохоккей, различные конкурсы и викторины. Команды и все участники были награждены кубками, медалями, подарками. Отдельно каждый участник праздника получил подарок от Деда Мороза, – рассказали организаторы.

Помимо этого, на мероприятии чествовали лучших спортсменов с особенностями развития, в числе которых – победители и призеры Чемпионатов и Первенств России по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, рекордсмены страны, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.