Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Спектакль «Тайна за семью печатями» представит ТО «Премьера» в Краснодаре
27.02.2018 20:54

Спектакль «Тайна за семью печатями» представит ТО «Премьера» в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Квесты, рэп и компьютерные «бродилки» смогут уже совсем скоро увидеть юные краснодарцы в новой постановке творческого объединения «Премьера». Идея спектакля «Тайна за семью печатями» принадлежит режиссеру Жанне Пономаревой. Во Дворце искусств уже примеряют декорации и активно репетируют отрывки произведения. В основу сказки легли правила дорожного движения, которые простым, современным, а главное легко запоминающимся языком со сцены рассказывают актеры.

– Изначально мы с вами попадаем в секретную лабораторию производства правил дорожного движения. Студенты этой лаборатории сдают экзамен, и те, кто сдает его на «отлично», станут сотрудниками этой лаборатории. Но происходит сбой в системе, светомир блокируется, и наши главные герои решают спасти этот светомир. Попадают в фантастический мир миров светомира и, проходя зеленый, желтый мир, попадая в красный, уже разрешаются все события. Есть некая интрига, совсем не хочу раскрывать, потому что только на спектакле, в чем там вся загвоздка была, почему так произошло, это мы уже разберемся, когда посмотрим, – рассказала Жанна Пономарева, режиссер.

«Тайна за семью печатями или фантастическое путешествие по правилам дорожного движения» – это увлекательный интерактив и познавательное приключение для современного тинэйджера. Но, конечно, за клубком основных событий, который героям предстоит распутать, стоит более глубокая сюжетная линия. Повествование заставляет подростков задуматься об отличии эгоизма от альтруизма или геройства от героизма, о мотивации человеческих поступков, о дружбе и предательстве. Закрепить знания правил дорожного движения и научиться ценить тех, кто рядом, юные жители Краснодара смогут уже через 2 недели. Премьера спектакля назначена на 13 марта.

#премьера