Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Социальная карта на аттракционы будет действовать в четырех парках Краснодара
23.04.2018 21:24

Социальная карта на аттракционы будет действовать в четырех парках Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Своя «свободная касса» и карусели в полном распоряжении. С сегодняшнего дня в Городском саду начали выдавать карты на аттракционы краснодарским многодетным семьям. Пропускной билет в мир веселья и детства в этом году решили сделать современным – из пластика. В 2017-м, когда благотворительная акция дебютировала, билеты были бумажными и для каждого парка – свои. Многодетным родителям это оказалось неудобно – когда парк далеко от дома, добираться туда большим составом утомительно. Теперь горожане будут сами выбирать место своего досуга. Социальная карта действует в четырех краснодарских парках – «Солнечный остров», Городской сад, Чистяковская роща, и парк им. 30-летия Победы.

– Та же самая система, что была в прошлом году, только в прошлом году мы выдавали билетики – это не очень удобно, они теряются, они рвутся. Чтобы не бегать с бумагой, мы решили выдать пластиковые карты, они красивые, розовые, – сообщила Лилиана Егорова, заместитель главы Краснодара.

На каждую карту будет зачислено 4 тысячи бонусов, что приравнивается к 4 тысячам рублей. Выкатать их можно как за один поход, так и, дозируя удовольствие, в течение года. Правда, исключительно в будние дни с 10:00 до 19:00. Список аттракционов, участвующих в акции, уже разместили на кассах парков. А саму карту можно получить в кассе детской зоны «Городского сада» в течение апреля и мая при условии, что семья зарегистрирована в Краснодаре. При себе нужно также иметь паспорт, справку из соцзащиты о статусе многодетной семьи и ее копию.

– Это, естественно, подспорье для любой многодетной семьи – такие акции. Детей можно покатать на каруселях. Очень весело, очень нравится, очень, потому что просится. Когда начинаешь говорить – поехали в парк, сразу все рады, – рассказала Анастасия Власова, многодетная мама.

Кроме этого, в городских парках кубанской столицы продолжает действовать программа «Социальная среда». В этот день стоимость катания на ряде аттракционов снижена до 80 рублей.

#краснодар