Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сотрудники кубанского УФСБ задержали адвоката, попросившего у своего клиента 5 млн рублей за смягчение наказания
02.04.2019 19:08

Сотрудники кубанского УФСБ задержали адвоката, попросившего у своего клиента 5 млн рублей за смягчение наказания

Читать Телеканал Краснодар:

В июле прошлого года адвокат защищал интересы мужчины, обвиняемого в незаконной банковской деятельности, совершенной группой лиц. Узнав все обстоятельства уголовного дела, ход его расследования, а также познакомившись с родственниками своего подзащитного он предложил одному из его родных дать 5,1 млн. рублей для передачи в качестве взятки представителям суда. За это адвокат обещал добиться для обвиняемого и других фигурантов судебного наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Однако выполнять свои обязательства он, конечно же, не собирался.

Родственник обвиняемого не поддался такому предложению и сообщил обо всем в правоохранительные органы. Прибыв на подставную передачу миллионов, адвокат был пойман с поличным сотрудниками краевого УФСБ. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере», – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе СУ СК РФ по краю.