Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сотрудники краевого УФСБ взяли с поличным бывшего дознавателя сочинского УМВД
02.08.2018 14:25

Сотрудники краевого УФСБ взяли с поличным бывшего дознавателя сочинского УМВД

Читать Телеканал Краснодар:

Расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя отдела полиции УМВД по Сочи ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, завершено.

По версии следствия, сотрудник полиции расследовал уголовное дело, возбужденное в отношении технического эксперта, который работал у индивидуального предпринимателя на СТО.

Дознаватель полиции встретился с работодателем подозреваемого и сообщил о том, что ему поручили провести обыск в помещении станции (это не соответствовало действительности). Кроме того, полицейский сказал, что проблему можно решить, если индивидуальный предприниматель передаст ему 50 тысяч рублей ( в этом случае дознаватель якобы согласился не проводить обыск).

Мужчина принял предложение, но при этом сообщил о нем сотрудникам полиции в территориальный следственный отдел СКР.
26 июня 2017 года бывший дознаватель снова встретился с индивидуальным предпринимателем, который передал ему требуемую сумму. Но потратить деньги он не успел, потому что все дальнейшие действия сразу же пресекли оперативные сотрудники регионального управления ФСБ по краю.

Уголовное дело направлено в суд, – сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#уголовноедело