Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочинские врачи-травматологи оказывают помощь в проведении чемпионата мира
29.06.2018 11:07

Сочинские врачи-травматологи оказывают помощь в проведении чемпионата мира

Читать Телеканал Краснодар:

Травматологическое отделение было открыто в адлерской больнице в преддверии Зимних Олимпийских Игр -2014 года. Здесь работают восемь врачей. Они оказывают высокотехнологическую медицинскую помощь, в том числе проводящих операции по имплантации эндопротеза сустава, реконструктивно - пластическое хирургическое вмешательство на костях стоп с использованием ауто- и аллотрансплантатов, имплантов, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Больница оказывает помощь в проведении чемпионата мира. Так один из бельгийских болельщиков праздновал победу сборной в баре, и сломал ногу. Врачи травматологического отделения оказали необходимую помощь, наложили гипс. Другой болельщик, из Португалии, получил перелом плеча перед самым матчем его сборной. Помощь была оказана немедленно, но, к сожалению, на матч португальца наши специалисты не отпустили.

Только за последние полтора года выполнено 100 операций по ВМП. Хотя еще несколько лет назад подобные вмешательства проводились только в ведущих краснодарских клиниках.

#травматология