Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сочинские полицейские задержали двоих мужчин, которые хотели продать в городе-курорте килограмм марихуаны
11.10.2018 21:00

Сочинские полицейские задержали двоих мужчин, которые хотели продать в городе-курорте килограмм марихуаны

Читать Телеканал Краснодар:

На посту ДПС ГИБДД «Магри» на обходном пути в районе железнодорожного тоннеля для проверки документов сотрудники сочинской полиции остановили двоих мужчин, которые вели себя подозрительно. Увидев полицейских, они сменили маршрут своего движения. Затем один из них бросил на землю рюкзак и попытался убежать, но его задержали.

Правоохранители нашли у задержанного свертки с марихуаной общей массой около килограмма. Для дальнейшего разбирательства ранее судимого 44-летнего жителя Мурманской области (владельца рюкзака) и его 33-летнего знакомого из Ставропольского края, а также автомобиль, на котором мужчины приехали в Сочи, доставили на стационарный пост полиции. Выяснилось, что в момент задержания злоумышленник ехал в Сочи, чтобы продать наркотики. Кроме того, полицейские выяснили, что приезжий из города Мурманска находится в федеральном розыске за такое же преступление.

В отношении подозреваемого следственным подразделением УВД по Сочи возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Ему грозит лишение свободы на срок до двадцати лет. Задержанный заключен под стражу, –сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

#уголовноедело