Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочинские пограничники обязали частную немецкую авиакомпанию выплатить штраф 700 тысяч рублей за нарушение режима госграницы
03.10.2018 12:11

Сочинские пограничники обязали частную немецкую авиакомпанию выплатить штраф 700 тысяч рублей за нарушение режима госграницы

Читать Телеканал Краснодар:

В сентябре из Ларнака, кипрского города, в Сочи прибыл частный самолет с несколькими пассажирами. В ходе погранконтроля экипажа рейса выяснилось, что у второго пилота и бортпроводника нет российских виз. Их привлекли к административной ответственности.

А в ходе последующей тщательной проверки российские пограничники узнали, что владелец авиакомпании, зная о последствиях нарушения, сознательно допустил в самолет второго пилота и бортпроводника.

Немецкий авиаперевозчик был незамедлительно привлечён к административной ответственности органами дознания краевого пограничного управления: ему назначили внушительный штраф в размере 700 тысяч рублей. А в адрес его руководства был внесено представление об устранении причин и условий, приведших к совершению правонарушению, – сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю.

#штраф