Меню Спорт Сочинские фигуристы Забияко и Энберт стали 8-ми в короткой программе на ОИ
14.02.2018 09:42

Сочинские фигуристы Забияко и Энберт стали 8-ми в короткой программе на ОИ

Фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт, представляющие Сочи, заняли восьмое место в короткой программе соревнований пар на Олимпийских играх-2018. Они набрали 74,35 балла и более чем восемь баллов уступили лидерам, Суй Веньцзинь и Хань Цуню из Китая.

– Довольны тем, что превзошли личный рекорд. Отставание от лидеров небольшое, поэтому в произвольной программе реально подняться выше восьмого места. Командный турнир не рассматривали как подготовку к личному, на каждый прокат выходим как на финал, – цитирует фигуристов пресс-служба Олимпийского комитета России.

Забияко и Энберт выиграли серебро на Играх-2018 в составе сборной России в командном турнире. В произвольной программе первенства они заняли третье место. Им присвоили почетное звание заслуженных мастеров спорта.

Другая русская пара, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, осталась второй с результатом 81,68 балла. Произвольная программа в личных соревнованиях пройдет завтра, 15 февраля.