Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочи отметил 80-летие края ярким шествием и концертом
14.09.2017 05:53

Сочи отметил 80-летие края ярким шествием и концертом

Читать Телеканал Краснодар:

Праздник состоялся накануне на площади Южного мола.

Он открылся шествием казаков, творческих коллективов, воспитанников патриотических клубов и казачьих классов. На сцене гостей приветствовал глава Сочи Анатолий Пахомов.

«Краснодарский край славится на всю Россию своими возможностями, красотами, является житницей нашей страны. Сегодня у нас стабильное настоящее и уверенное будущее. Все это стало возможным только благодаря патриотизму и трудолюбию его жителей, которые являются основным достоянием региона», - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Мэр Сочи вручил медали лауреатам общественной краевой премии «Имя Кубани». Ими стали 38 сочинцев, прославляющие наш город своим трудом, успехами и талантами.

Так, в номинации «Молодое имя» награду вручили победителю шоу «Голос. Дети», многократному лауреату творческих конкурсов Даниилу Плужникову.

«Эта награда важна для меня. Наверное, «Молодое имя» - это значит будущее родного края. И я готов усердно работать, чтобы прославлять наш город, наш Краснодарский край на всю Россию», - подчеркнул Даниил Плужников.

В этот день на курорте открылся новый парк в микрорайоне Макаренко. Более 14 га зеленой зоны с терренкурами, обзорными площадками, детскими и спортивными зонами. Сейчас его благоустройство продолжается. Но он уже пользуется популярностью у местных жителей и гостей курорта, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщал телеканал «Краснодар», губернатор Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с праздником. Поздравительную телеграмму в адрес руководства края направил также президент России Владимир Путин. На ул. Красной в Краснодаре выставили картины школьников к 80-летию края, а в музее им. Е.Д. Фелицына открылась выставка «Кубань современная». В Новороссийске, Геленджике и Динском районе открыли скверы в честь 80-летия Кубани.
В Краснодаре юбилей региона отметят 16 сентября большим концертом с участием Олега Газманова и «Хора Турецкого».

#сочи