Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Служба уголовного розыска сегодня отмечает столетний юбилей
05.10.2018 14:27

Служба уголовного розыска сегодня отмечает столетний юбилей

Читать Телеканал Краснодар:

В праздничный день оперуполномоченные со всей Кубани собрались в сквере у Екатерининского зала и возложили цветы к памятнику погибшим сыщикам Краснодарского края.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил замначальника кубанского ГУ МВД России по Краснодарскому краю, начальник полиции Сергей Воложинов. Он пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и новых успехов в службе, отметив, что сегодня сотрудники уголовного розыска края способны решать самые сложные задачи.

– Уголовный розыск – это основная, ведущая служба органов внутренних дел, ставшая для многих призванием и судьбой! Служить в уголовном розыске с его огромными нагрузками, ненормированным рабочим днем способен лишь человек, искреннее стремящийся помогать людям, защищать их от преступных посягательств, своим ежедневным трудом делая жизнь чище и лучше, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Только за этот год сотрудники кубанского уголовного розыска раскрыли более 23 619 преступлений, из них 4 472 – тяжких и особо тяжких. Усилиями полицейских удалось привлечь к уголовной ответственности 20 739 преступников.

Сотрудники кубанского сыска на протяжении нескольких лет занимают одно из лидирующих мест среди региональных подразделений Российской Федерации. Раскрываемость убийств в крае превышает 98%, а по итогам работы за первое полугодие 2018 года она и вовсе составила 100%.

#праздник #юбилей