Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сквер в честь 80-летия образования Краснодарского края открыли в Абинском районе
30.12.2018 21:18

Сквер в честь 80-летия образования Краснодарского края открыли в Абинском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Новая зеленая зона появилась в станице Холмской в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На эти цели выделили более 11 млн рублей из консолидированного бюджета.

На площади 6,7 тысяч квадратных метров обустроили зоны отдыха со спортивными и игровыми детскими площадками, уложили дорожную плитку, а также создали парковочные места для автолюбителей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, сквер оснастили необходимыми коммуникациями, украсили клумбами и небольшими скульптурами, установили скамейки и освещение. А чтобы вся эта красота сохранилась надолго, для контроля за порядком зеленую зону оборудовали системой видеонаблюдения.

В этом году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на Кубани выделено 1,5 млрд рублей. За эти средства в порядок привели 92 дворовые и общественные территории, которые были выбраны весной по итогам рейтингового голосования жителей. Аналогичный объем финансирования предусмотрен и на 2019 год для продолжения реализации проекта на новых объектах.