Меню Общество Шведам крепко досталось от России на Чемпионате мира по хоккею
22.05.2019 10:07

Шведам крепко досталось от России на Чемпионате мира по хоккею

В заключительном мачте группового этапа мирового первенства сборная России встречалась с действующими чемпионами мира – шведами.

В начале игры наша команда оказалась в роли догоняющих – шайбу в ворота Василевского забросил Габриэль Ландеског. А вот во втором периоде россияне сполна оправдали прозвище «Красная машина».Начало разгрому положил Артем Анисимов. Через 3 минуты Евгений Дадонов вывел россиян вперед, а чуть позже Александр Овечкин удвоил преимущество. До конца периода шайба в ворота шведов влетела еще трижды: Григоренко, Капризов и Малкин сделали счет неприлично крупным.

В заключительном отрезке матча «тре крунур» смогли сократить отставание забросив три шайбы, а завершил разгром скандинавов Дмитрий Орлов. Итог: 7:4 – уверенная победа сборной России, которая заняла первое место в группе “B”.

Теперь в четвертьфинале наша сборная сыграет с национальной командой США. Американские хоккеисты наверняка захотят поквитаться за крупное поражение на Олимпиаде и выйдут на лед сверх мотивированными. Игра уже завтра, начало в 17:15 по московскому времени.