Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школы из семи районов Кубани получили новые автобусы
13.09.2017 17:20

Школы из семи районов Кубани получили новые автобусы

Читать Телеканал Краснодар:

Ярко-желтые новенькие автобусы получили сегодня, 13 сентября, семь районов края. Ключи от школьного транспорта директорам учебных заведений вручили в Краснодаре.

Вместительные ПАЗы только что сошли с конвейера. 19 автобусов для кубанских детей закупил Каспийский трубопроводный консорциум. Их общая стоимость – более 36 миллионов рублей. Для края, в котором население растет буквально по часам за счет приезжих из других регионов, подарок более чем актуальный. На данный момент школьные автобусы каждый день привозят на занятия около 50 тысяч учеников.

– У нас самый большой автопарк школьных автобусов в России, их почти 1000, – сообщила замгубернатора Краснодарского края Анна Минькова. – Почти 50 тысяч детей ежедневно добираются из дома до школы и обратно вот на таких вот автобусах. Конечно, задач у нас с вами много. Но сегодня я хочу сказать отдельное спасибо Каспийскому трубопроводному консорциуму за социальную миссию, которую выполняет это предприятие, за то, что они наши надежные партнеры.

– Наша социальная политика, наша социальная программа из года в год будет на таком же уровне, – сказал гендиректор Каспийского трубопроводного консорциума Николай Горбань. – Не далее как вчера пять больших городских маршрутных автобусов мы подарили Новороссийску, и они уже сегодня вышли на работу. В прошлом году 27 школьных автобусов, в этом году вот 19, по мере возможностей мы пытаемся это все выполнять.

Автобусы оснащены системой ГЛОНАСС, ограничителями скорости, тахографами – все это позволит контролировать режим работы водителей и обеспечит безопасность школьников. Кроме того, в салонах есть устройства вызова экстренных оперативных служб.

– Так как наша школа осуществляет подвоз, у нас три автобуса в школе, – сказал директор школы №8 Кавказского района Ольга Джеджора. – Но по техническим причинам один приходит в негодность, поэтому нам дают новый автобус, это очень приятная новость.

Директоры стали первыми пассажирами новых автобусов. Водители тщательно осмотрели вверенный им транспорт, проверили, как работают световые, звуковые сигналы, и отправились в пункты назначения.

#АннаМинькова #краснодар