Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школу и детсад Кубани признали лучшими в России по инклюзивному образованию
31.10.2018 15:37

Школу и детсад Кубани признали лучшими в России по инклюзивному образованию

Читать Телеканал Краснодар:

В Министерстве просвещения подвели итоги V Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». В нем принимали участие детсады и школы со всей страны, в том числе два кубанских учреждения. СОШ №10 поселка Ерик Апшеронского района вошла в десятку сильнейших в номинации «Лучшая инклюзивная школа». А детский сад комбинированного вида №8 «Гармония» из Новороссийска завевал бронзу в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».

Собравшихся на торжественном мероприятии поприветствовала министр просвещения Ольга Васильева, которая отметила, что количество участников в конкурсе ежегодно растет.

– Инклюзивное образование продолжает развиваться, это одна из больших возможностей для детей, которые имеют особые образовательные потребности, поверить в себя и идти вперед. Этот конкурс – прежде всего, демонстрация того, что мы можем. Ваша работа не просто важна, она особенная. Отрадно, что людей, которые понимают необходимость вашей работы, становится все больше и больше, – сказала Ольга Васильева.

Как отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, Кубань – единственный субъект России, представители которого вошли в десятку лучших в каждой из номинаций.

#конкурс #образование