Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школу для вундеркиндов возведут в Краснодаре на улице Воронежской
19.09.2019 17:23

Школу для вундеркиндов возведут в Краснодаре на улице Воронежской

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава города Евгений Первышов посетили то самое место, где и будет построен новый образовательный центр. Там строители забили первые сваи под строительство.

Губернатор отметил, что строительство такой школы – это вклад в будущее региона.

– Сегодня мы не просто даем старт строительству новой школы, но и делаем важный шаг в развитии всех сфер жизни Краснодарского края. Мы хотим, чтобы наше завтра было успешным и благополучным. Значит, сегодня должны создать работоспособную, эффективную и результативную площадку для тех, кто это завтра будет создавать, – сказал Кондратьев.

Под школу выделили около 12 гектаров земли, которую перевели из муниципальной собственности в краевую. Предполагается, что в такой большой школе сможет учиться порядка 1100 человек.

Завершить строительство и открыть учебное заведение планируют в 2021 году. Сообщается, что образовательный центр будет подобием «Сириуса», который в 2104 году открыли в Сочи. Туда съезжаются одаренные дети из всех регионов России. Вероятно, краснодарский «Сириус» ожидает такой же успех.

#губернатор #школа #строительство #образование