Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Кубани приглашаются к участию в Межрегиональной Евразийской лингвистической олимпиаде
11.12.2018 20:50

Школьники Кубани приглашаются к участию в Межрегиональной Евразийской лингвистической олимпиаде

Читать Телеканал Краснодар:

Победители и призеры олимпиады смогут получить льготы при поступлении в вузы России на профильные специальности.

Олимпиада по иностранному языку проводится среди учеников с 7 по 11 классы. Всероссийским координатором проекта выступает Московский государственный лингвистический университет. Региональная площадка для ее проведения в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах – Пятигорский государственный университет.

– С 2018-2019 учебного года в перечень иностранных языков, по которым проводится олимпиада, наряду с английским, немецким, французским, испанским и китайским, был включен итальянский язык. Это связано с растущим интересом к нему и развитием российско-итальянских отношений, –рассказал председатель региональной площадки в Пятигорске, вице-президент Российского союза ректоров Александр Горбунов.

Олимпиада проводится в два этапа. Регистрация на первый, заочный дистанционный этап, началась в ноябре и продлится до 19 января 2019 года на официальном сайте олимпиады. Необходимо заполнить анкету и получить задание по выбранному языку. Выполнить его нужно за два часа для учеников 7-8 классов и за три часа для 9-11 классов. После этого доступ к сайту проекта с конкретного компьютера блокируется. Повторная регистрация невозможна.

Второй, очный этап, пройдет с 15 февраля по 31 марта на площадках вузов-организаторов. В нем примут участие победители и призеры отборочного этапа текущего учебного года и заключительного этапа 2017-2018 учебного года. Имена школьников, которые покажут наилучшие результаты, разместят на сайте олимпиады до 10 апреля, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#олимпиада