Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Краснодара приняли участие в акции «Самый чистый двор»
13.07.2018 16:24

Школьники Краснодара приняли участие в акции «Самый чистый двор»

Читать Телеканал Краснодар:

Полезное и нескучное мероприятие для учащихся организовали сотрудники администрации Центрального округа. Они мобилизовали школьников на ежегодную «акцию чистоты», которую превратили в небольшой праздник.

Акцию провели на улице Бургасская. На охрану санитарного порядка на своих площадках вышли 3 команды: «Чистюли», «Капитошки» и «Убирайки». Им предстояло высадить цветы, «напоить» те, что уже растут на клумбах, и убрать опавшую листву. Ребята получили инвентарь и, прежде чем приступить к работе, провели танцевальную зарядку.

Каждая команда стремилась выполнить работу лучше и быстрее других. А наставники подсказывали, в каком месте лучше посадить то или иное растение. По словам организаторов акции, она помогает приучить молодежь соблюдать чистоту и не бросать мусор. К слову, понимают это и сами дети.

– Убирать надо всегда, чтобы все знали, что чистый двор – это, как и часть Краснодара. Если каждый будет убирать, то город будет становиться все чище и чище, – говорит елизавета панченко, участница акции.

После уборки участникам раздали мороженое и пообещали провести в августе новую акцию – «Караоке по-кубански». Школьники получили свой сладкий приз и чистую площадку, а родители - спокойствие за отдых и времяпрепровождение своих детей.

#субботник