Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники и студенты Краснодарского края представляют Россию на мировом чемпионате WorldSkills
22.08.2019 11:19

Школьники и студенты Краснодарского края представляют Россию на мировом чемпионате WorldSkills

Читать Телеканал Краснодар:

Два школьника, шесть студентов и выпускников колледжей и техникумов края принимают участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в составе сборной России. 45-й Чемпионат мира WorldSkills стартует сегодня в Казани. Около 1300 молодых людей из 63 стран мира проявят свои таланты в 56 компетенциях, они самые разные: от электроники до инженерии космических систем. Пройдет чемпионат с 22 по 27 августа.

Молодые специалисты Кубани уже второй раз участвуют в соревнованиях. В позапрошлом году трое получили медальоны за профессионализм, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе краевой администрации.

– Наши ребята демонстрируют настоящую любовь к выбранным профессиям, и уверен, вернутся домой с наградами. Желаю нашим юным профессионалам проявить свои таланты и найти новых друзей, – написал на своей странице в Instagram глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

WorldSkills International – международное движение, цель которого – популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.