Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Шесть спортплощадок Краснодара капитально отремонтируют
16.08.2019 12:12

Шесть спортплощадок Краснодара капитально отремонтируют

Читать Телеканал Краснодар:

Обновление многофункциональной спортплощадки на ул. 1-й Артельный проезд, 20/2 в Центральном округе уже завершено. Здесь сделали новое асфальтовое основание, на которое уложили травмобезопасное покрытие – оно долговечное и легко ремонтируется. На площадке усилили ограждения и заменили несколько секций, поставили баскетбольные щиты с кольцами и новые ворота для мини-футбола, нанесли разметку, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Уже в понедельник, 19 августа, на преобразованной площадке пройдут первые тренировки. Глава Краснодара Евгений Первышов поручил максимально использовать эту территорию для занятий физкультурой краснодарцев всех возрастов.

Сейчас в кубанской столице капитально ремонтируют 6 спортплощадок по адресам:

— ул. 1-й Ведомственный проезд, 2;

— ул. Темрюкская, 76/1;

— ул. 1-й Артельный проезд, 20/2;

— ул. Красная, 198/4;

— ул. Российская, 77/2;

— ул. Колхозная, 24/1.

— Вместе с жителями города мы определили самые востребованные и самые разбитые площадки, которые в первую очередь было необходимо привести в порядок. После завершения работ необходимо организовать на каждой тренировки и занятия. В городе многое делается для развития массового спорта, есть большое желание жителей и запрос от горожан на новые площадки и спорткомплексы, поэтому ремонт и строительство спортивных сооружений будем обязательно продолжать, — сказал мэр.

#баскетбол