Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Северский район принял эстафету акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»
29.10.2017 09:49

Северский район принял эстафету акции «Навстречу ЧМ по футболу в Сочи!»

Читать Телеканал Краснодар:

Спортивный праздник состоялся накануне на стадионе «Олимп». Участников мероприятия приветствовали замминистра физической культуры и спорта края Вячеслав Никитин, глава Северского района Адам Джарим.

– Северский район является одним из ведущих муниципалитетов по развитию спорта в крае. Надеюсь, что за время проведения акции, каждый житель узнает много интересного о готовящемся чемпионате мира по футболу, – отметил Вячеслав Никитин.

От Горячего Ключа флаг акции и памятный футбольный мяч принял Адам Джарим.

Он отметил, что в муниципалитете работает пять спортивных школ, в которых занимается более четырех тысяч детей, развивается 29 видов спорта, а в поселениях действуют 33 спортклуба. Все это позволяет спортсменам достойно представлять район на соревнованиях различного уровня.

В рамках передачи флага состоялся парад делегаций спортивных организаций муниципалитета. В завершении праздника местные детские команды провели футбольный матч.

Напомним, Всекубанская акция, стартовала в апреле 2016 года в Ейском районе и уже охватила 33 территории края. За два года акция пройдет во всех 44 муниципалитетах. Финиширует она в Сочи накануне чемпионата мира по футболу в мае 2018 года, сообщает пресс-служба администрации края.