Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В воскресенье Владимиру Путину исполнилось 66 лет
07.10.2018 09:28

В воскресенье Владимиру Путину исполнилось 66 лет

Читать Телеканал Краснодар:

7 октября президент страны отмечает день рождения. Как сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, слова которого передает РИА Новости, праздник глава страны проведет в кругу родных, близких и друзей.

Известно, что день рождения президент России посетит бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

— Лечу в Россию на день рождения моего друга Владимира Путина. Я воспользуюсь этой возможностью, чтобы обсудить важные международные вопросы, — написал Берлускони в своем фейсбуке.

Год назад Берлускони также прилетал на день рождения президента России в Сочи. Тогда итальянский политик подарил Владимиру Путину огромный пододеяльник.

Как говорит Песков, чаще всего глава государства отмечает свой праздник с родными и близкими. Но иногда бывают исключения. Например, в прошлом году в этот день у президента было запланировано много телефонных переговоров и прошло совещание с Совбезом. В 2016 году Путин отметил день рождения матчем в Ночной хоккейной лиге, забви 7 шайб. Двумя годами ранее в свой праздник он прошел почти 9 километров по Сибири.

Как передает слова самого президента страны РИА Новости, однажды он провел этот день с председателем Китая Си Цзиньпинем.

— Выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу, — цитирует Владимира Путина агентство.