Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сегодня в Краснодаре стартует конкурс «ТЭФИ-Регион»
20.10.2018 10:00

Сегодня в Краснодаре стартует конкурс «ТЭФИ-Регион»

Читать Телеканал Краснодар:

XVII Всероссийй телевизионный конкурс собрал около 200 представителей СМИ со всей страны. Вениамин Кондратьев пожелал удачи участникам жуналистского состязания.

– Нам, безусловно, приятно, что площадкой для проведения конкурса «ТЭФИ-Регион» выбран Краснодар. Сегодня в крае работает более 80 телекомпаний, сотрудники которых каждый день помогают жителям Кубани разбираться в сегодняшнем многообразии информации, – сказал губернатор.

Он также добавил, что власти края заинтересованы в том, чтобы на Кубани постоянно росло качество журналистики, а также увеличивалась конкуренция между местными СМИ.

– Буквально недавно принимали Всероссийский форум журналистов в Сочи, а сегодня приветствуем участников ТЭФИ. Участие в таких мероприятиях позволяет нашим журналистам повышать свой профессиональный уровень и, что очень важно, обмениваться опытом с региональными коллегами, – отметил глава края.

Мероприятия в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» состоятся с 20 по 23 октября. По информации организаторов, они пройдут в двух тематических направлениях – «Информационное телевещание», где участвуют 208 работ, и «Просветительское и развлекательное телевещание», в котором заявлено 273 работы. Напомним, на награду номинированы журналисты и проекты МТРК «Краснодар».

Также в программе: мастер-классы, круглые столы, презентации и панельные дискуссии для представителей телевидения, студентов и работников СМИ, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#телевидение #конкурс