Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сегодня начнут поэтапно открывать движение на улице имени Тургенева – от улицы Северной до улицы имени Бабушкина
25.09.2018 08:28

Сегодня начнут поэтапно открывать движение на улице имени Тургенева – от улицы Северной до улицы имени Бабушкина

Читать Телеканал Краснодар:

После капремонта 4 квартала улицы имени Тургенева начнут поэтапно открывать для движения в течение дня 25 сентября, начиная от улицы Северной. О выполненных работах рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

— В настоящий момент от ул. Северной до ул. им Власова уже уложен финальный слой асфальта. В ночь завершена асфальтировка перекрёстка ул. им. Тургенева и им. Бабушкина. В течение дня 25 сентября планируем уложить финальный слой на участке от ул. им. Власова до ул. им. Бабушкина. В результате во вторник, 25 сентября будет поэтапно открыто движение на 4 кварталах ул. им. Тургенева, включая перекрёстки с ул. им. Рылеева и ул. им Бабушкина, — сказал он.

Первым откроют участок от улицы Северной до улицы Артиллерийской, следом — от улицы Артиллерийской до улицы имени Власова, далее — от улицы имени Власова до улицы имени Рылеева и последним — от улицы имени Рылеева до улицы имени Бабушкина.

Также сегодня утром для движения откроют перекресток улиц имени Калинина и имени Тургенева (по направлению в центр города и с правым поворотом на Тургеневский мост). В ночь на 26 сентября до 28 сентября закроют движение на этом перекрёстке в сторону Юбилейного микрорайона. На участке улицы имени Калинина от улицы имени Братьев Игнатовых до улицы имени Карла Маркса за это время проведут ремонт проезжей части. При этом трамваи движение не прекратят.

Кроме того, Владимир Архипов отметил, что полностью перекрёсток улиц имени Тургенева и имени Калинина для проезда во всех направлениях откроют уже 28 сентября.

Директор департамента рассказал и о том, что к 1 октября, при условии хорошей погоды, завершится асфальтировка улицы имени Тургенева – от улицы имени Бабушкина до улицы имени Гагарина, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Капитальный ремонт улицы имени Тургенева на участке от улицы Северной до улицы имени Гагарина проходит рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

#капремонт